На «Караганда-Арене» прошел первый хоккейный матч

В новом ледовом дворце "Караганда-Арена" прошел первый хоккейный матч

Под сводом дворца скрестили клюшки карагандинская "Сары-арка" и астанинский «Барыс 2». Поболеть за своих и посмотреть на новый ледовый дворец пришли около 5-ти тысяч карагандинцев.

@pid=39@СЕРИК АХМЕТОВ@/pid@, АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Эта игра с астанинким «Барысом 2» станет исторической. На этой арене побывал сам президент Нурсултан Назарбаев и одобрил ее.

Открыли счет хозяева льда на 6-ой минуте. Автором гола становится Эдийс Брахманис - обладатель одного из самых сильных и точных бросков в текущем чемпионате Казахстана. Во втором периоде "Сары-арка" продолжила наращивать темп и шайбы полетели в ворота гостей одна за другой. «Барысу» удалось отличиться лишь один раз - шайбу провел Евгений Рымарев. В завершающем периоде команды дважды обменялись голами. У "Сары-арки" хет-трик оформил Дубинин. Итог встречи 9:3 в пользу карагандинцев. Восторг не только на трибунах, даже техника у телевизионщиков закипела.